Как сейчас выглядит Ирина Мерлени, которая выиграла для Украины историческое "золото" Олимпиады

Как сейчас выглядит Ирина Мерлени, которая выиграла для Украины историческое 'золото' Олимпиады

8 февраля свой 38-й день рождения отметила знаменитая украинская спортсменка, олимпийская чемпионка 2004 года по вольной борьбе Ирина Мерлени.

Мерлени стала одной из семи триумфаторов нашей страны на Играх в Афинах. Она была сильнее всех своих соперниц в весовой категории до 48 килограмм. Тогда она в дополнительной трехминутке одолела Чихару Ите из Японии. Это победа стала исторической первой для Украины в женской вольной борьбе на главных стартах четырехлетия.

Читайте: Лилия Подкопаева: как выглядит 41-летняя гимнастка после трех родов

В 2012 году Ирина решила завершить спортивную карьеру, однако при этом остается на виду. Ее приглашают на церемонии открытия спортивных мероприятий. В 2017-м она в третий раз вышла замуж, воспитывает двух сыновей, увлекается танцами на пилоне.

Предлагаем своим читателям увидеть, как сейчас выглядит Мерлени.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский борец греко-римского стиля Семен Новиков завоевал золотую медаль на чемпионате Европы.