УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитый футболист сборной Нидерландов попытался зарезать родственника и был арестован

Квинси Промес

Нападавший сборной Нидерландов и "Аякса" Квинси Промес был арестован местной полицией 13 декабря по подозрению в причастности к нанесению ножевых ранений. В стране за такое преступление предусматривается тюремное заключение сроком до четырех лет.

Инцидент произошел летом этого года во время семейной вечеринки в Абкауде, но пострадавший, получивший серьезное ранение ноги, обратился в полицию лишь месяц назад.

Арест подтвердил официальный представитель полиции Джельмер Гирдс. Как минимум три дня футболист проведет в СИЗО, после чего суд будет принимать решение о продлении срока.

Как сообщает De Telegraaf, в конце июля Промес устроил большой семейный праздник. Во время вечеринки он по неизвестным причинам сильно поругался с одним из членов семьи. Сообщается, что 28-летний Квинси ударил родственника ножом. Вступившиеся очевидцы происшествия предотвратили дальнейшее развитие конфликта.

"Мы узнали об инциденте только месяц назад. Затем было начато расследование, которое сегодня утром привело к аресту ", -– сказал Гирдс.

Промес перешел из испанской "Севильи" в "Аякс" в 2019 году за пятнадцать миллионов евро. Ранее он играл за московский "Спартак", "Гоу Эхед Иглз" и "Твенте". Промес дебютировал в сборной Нидерландов в 2014 году.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24-летнего бразильского киберспортсмена Тьяго Рамоса, который является отчимом звездного нападающего ПСЖ Неймара, попытались зарезать в Канкуне (Мексика).