УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Унизительные цели": в Финляндии разгорелся скандал из-за Путина - фотофакт

26,3 т.
'Унизительные цели': в Финляндии разгорелся скандал из-за Путина - фотофакт

Финский хоккейный клуб "Йокерит" собирается подать в суд на крупнейшее местное периодическое издание "Хельсингин Саномат". На обложке нового выпуска авторы изобразили коллаж, в котором в логотип "Йокерита" помещено лицо президента РФ Владимира Путина.

"Унизительные цели": в Финляндии разгорелся скандал из-за Путина - фотофакт

"Это незаконное использование нашего бренда в унизительных целях, журнал хочет увеличить продажи. У этого издания есть конкретная цена. Это уже не просто журналистика. "Йокерит" является владельцем своего товарного знака, и ни одно издание не просило у нас разрешения на его использование в таком формате, чтобы связать его с каким-либо государственным деятелем или как-то редактировать. Мы будем предпринимать меры", — сказал генеральный директор "Йокерита" Юкка Кохонен в интервью Iltalehti.fi.

Читайте: "Имею право!" Боксер из команды Путина поставил ультиматум Усику

"Унизительные цели": в Финляндии разгорелся скандал из-за Путина - фотофакт

Представители журнала не согласны с такой оценкой.

"Если вы сравните логотип "Йокерита" и нашу обложку, то увидите множество различий. Их нельзя спутать. У нас на странице опубликована авторская работа, в получении разрешения не было необходимости. Кроме того, все обложки ежемесячного журнала всегда тщательно продуманы", — отметил редактор Анссите Миеттинен.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в России загнобили Путина за новый закон для болельщиков.