УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стыдно за Украину": Долгополов остро отреагировал на "фарс" с MARUV

18,9 т.
'Стыдно за Украину': Долгополов остро отреагировал на 'фарс' с MARUV

Знаменитый украинский теннисист Александр Долгополов возмущен ситуацией с певицей MARUV (Анна Корсун), которая победила в Национальном отборе на песенный конкурс Евровидение-2019, но не будет представлять Украину.

"Стыдно за нашу страну сегодня! Наглядное пособие того, как и почему отсюда уезжают личности, которые могут добиваться успехов на мировой арене. Есть правила конкурса и голосование, а после победы крутить, вертеть как хочется, — не красиво. Соглашусь с условием, что концерты стоило отменить, и это правильно. Остальное похоже на фарс. Когда политики начинают диктовать артистам как им выступать,как давать интервью и т. д., — это уже проблема. Не говоря уже, что все за свои деньги. У нас же Европа и свободная страна", — написал гневный пост в Intagram спортсмен.

Читайте: ''Народ не так туп… ничтожества": Потап резко высказался о ситуации с MARUV

Как сообщал OBOZREVATEL, контракт с MARUV не был подписан — с целью избежания чрезмерной политизации конкурса, так как вокруг нее разгорелся скандал из-за гастролей в России.

В "Суспільному" подчеркнули, что исполнительница действительно одержала победу в результате честной борьбы, однако у представителя Украины на международной арене также есть обязательства.