УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стулом в голову: появилось видео, как футболисты сборной РФ избивают чиновника

35,2 т.
Стулом в голову: появилось видео, как футболисты сборной РФ избивают чиновника

В сети появилось видео нападения футболистов сборной России Павла Мамаева и Александра Кокорина на директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака.

• 0.07 – Кокорин бьет стулом человека, сидящего у выхода из кафе.

• 0.10 – младший брат Кокорина дает этому человеку пощечину

• 0.18 – Кокорина оттаскивает мужчина с рюкзаком, очевидно один из его друзей. Футболист, при этом улыбается.

• 0.30 – на видео происходит склейка, и участников конфликта становится больше. На стороне пострадавшего появляются еще двое в костюмах.

• 0.42 – Мамаев бьет мужчину в костюме, который в ответ заламывает ему руку.

Читайте: Футболисты сборной России избили чиновника: стали известны подробности

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве сообщила, что "по результатам проверки информации по факту конфликта, произошедшего в одном из кафе г. Москвы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ "Побои". Как было установлено сотрудниками полиции, между гражданином и двумя молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов. В настоящее время организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается".

116-я статья предусматривает наказание от обязательных работ на срок до 360 часов до лишения свободы на срок до двух лет.

“Кокорин и Мамаев издевались над моим клиентом по национальному признаку. Оскорбили его честь и достоинство. А когда Денис Климентьевич сделал им замечание, Кокорин взял стул и ударил его по голове. После этого налетели остальные – их было человек десять. Сейчас у моего клиента сотрясение мозга, ушиб левой руки. Мы будем добиваться переквалификации статьи на "Хулиганство", - цитирует sports.ru адвоката чиновника Геннадия Удуняна.

Статья 213-я предусматривает наказание от штрафа в размере 300-500 тысяч рублей до лишения свободы сроком до пяти лет.

Отметим, что Кокорин и Мамаев не впервые попадают в скандальные истории. В частности, после провала сборной России на Евро-2016 они устроили пьяную вечеринку в Монте-Карло.