УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фитнес-модель обнаженной повторила легендарный плакат с "клепальщицой Рози"

1 минута
21,1 т.
Фитнес-модель

Популярная датская фитнес-модель Николь Дентодриа собрала массу восторженных отзывов в интернете, снявшись в необычной откровенной фотосессии.

Спортсменка повторила легендарный постер времен Второй мировой войны "We Can Do It!", немного "модернизировав" его эротикой. В частности девушка перед съемками сняла плавки, полностью оголив бедра.

Николь в образе "клепальщицы Рози"
Николь повторила образ плаката "We Can Do It!",
Николь в тренажерном зале
Николь в розовой майке

Плакат появился в 1942 году, когда художник Дж. Говард Миллер работал над серией наглядных материалов, призванных привлечь женщин к работе, а также предотвратить прогулы и забастовки. Для рисунка лица модели он использовал фотографию из репортажа агентства United Press International с одного из заводов в Мичигане.

В массовом сознании девушка с плаката "We Can Do It!" и Рози-клепальщица объединились в один образ после выхода одноименной песни (также в 1942 году), в которой рассказывается, как женщины пришли на заводы после ухода американских мужчин на войну.

Фитнес-модель обнаженной повторила легендарный плакат с "клепальщицой Рози"

Отметим, что настоящая модель, фотография которой была использована при создании знаменитого плаката Джералдин Дойл, умерла в возрасте 86 лет в 2011 году.