УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-10 самых красивых девушек-боксеров. Фото

2,4 т.
Топ-10 самых красивых девушек-боксеров. Фото

Несмотря на сложившееся общественное мнение о том, что бокс традиционно мужской вид спорта, не стоит забывать, что им занимаются и представительницы слабой половины человечества. Правда, по отношению к нижеприведенным девушкам, понятие "слабые" - не совсем уместно. Специально к 8-му марта представляем рейтинг самых прекрасных представительниц женского бокса, которые сумели добиться в этом виде спорта серьезных успехов. Помните, что эти девушки не являются профессиональными моделями, поэтому, в первую очередь, оценивалась естественная красота этих очаровательных спортсменок.

10. Мия Сент-Джон

Начав заниматься контактными видами спорта в 6 лет, Мия сумела осуществить свою мечту – стать чемпионкой мира по боксу, лишь в 40. Однако говорить о том, что 44-летняя американка реализовала себя лишь в боксе неправильно. Мия написала и издала, ставшую бестселлером книгу по технике бокса «The Knockout Workout».

Кроме того, благодаря ее сексуальности и природной красоте, Мия неоднакратно блистала на страницах легендарного мужского издания «Playboy».

9. Джессика Иоланда Бопп

Одна из сильнейших представительниц бокса Джессика Бопп заняла почетное место и в нашем рейтинге.

27-летняя «Тути» родилась в Буэйнос-Айресе, и уже в детстве посвятила себя боксу. Это принесло свои плоды – уже в шестом поединке в профи Бопп завоевала чемпионский титул. До сих пор она остается непобедимой в ринге, чуть ли не с каждым боем увеличивая количество чемпионских поясов в первом наилегчайшем весе.

8. Фрида Уолберг

28-летняя чемпионка мира по боксу из Швеции в конце апреля будет проводить вторую защиту титула во втором полулегком весе. И это при том, что провела она пока всего 10 поединков.

Учитывая прозвище этой скандинавской красавицы («Золотая девочка»), не исключено, что после того, как она повесит перчатки на гвоздь, ее ждет успешная карьера в промоутерском бизнесе.

7. Сесилия Брекхаус

На восьмом месте нашего рейтинга расположилась долгоиграющая чемпионка мира из Норвегии Сесилия Брекхаус, которая уже пять раз защищала пояса чемпиона мира WBO/WBC/WBA в полусреднем весе.

Уроженка Колумбии по прозвищу «Первая леди» стала лучшей женщиной-боксером 2010-го года по версии немецкого издания BoxSport.

Кроме таких высоких достижений в боксе, Сесилия преуспевает и в покорении мужских сердец. В этом ей помогает очаровательные внешние данные.

6. Ева Вальстрём

Серьезных успехов в профи карьере финской спортсменки пока еще не было. Однако уже в следующем поединке у нее будет шанс стать чемпионкой Европы.

Как и Мия Сент-Джон, Ева добилась определенных успехов в писательском деле, выпустив в 2007-м году свою книгу. Как говориться, талантливый человек, талантлив во всем.

5. Инна Менцер

Долгоиграющая чемпионка мира Инна Менцер потеряла свои чемпионские пояса в позапрошлом году, сенсационно уступив Жаннин Гарсайд в 2010-м году. Тем не менее, немецкая уроженка Казахстана продолжает боксировать в надежде вновь стать лучшей. Что ж, 31 год – возраст не критичный, поэтому у нее должно все получиться.

Во всяком случае, эта оптимистичная красивая девушка умеет добиваться поставленных целей.

4. Анна Хулатон

Боксерская карьера филиппино-американской спортсменки Анны Хулатон стабильностью похвастаться не может. У нее были и взлеты и падения. Тем не менее в данный момент она владеет чемпионским титулом и прощаться с ним не собирается.

А вот что касается природной красоты, то с ней у 31-летней уроженки Филиппинских островов всегда было все в порядке.

3. Лейла Али

Дочь легендарного Мохаммеда Али Лейла пошла по стопам своего отца. Она владела самыми престижными титулами в профи, при этом, наибольшую популярность ей принесли показательные противостояния с дочками самых известных соперников ее отца. Ее бой с дочерью Джо Фрейзера, стал первым поединком женщин, который был продан на pay-per-view.

Кроме отличных природных навыков боксера, Лейла обладает прекрасными внешними данными, которые позволили ей занять место в тройке нашего рейтинга.

2. Регина Хальмих

Второе место нашего рейтинга занимает немецкая спортсменка Регина Хальмих. Для украинских любителей бокса она может быть известной благодаря двум поединкам с нашей соотечественницей Алиной Шетерниковой. Оба поединка проходили в конкурентной борьбе, однако в конечном итоге успех праздновала Регина.

Кроме серьезного боксерского наследия в виде 12-летнего чемпионства, Регина вошла в историю женского бокса, как активный борец за права девушек-боксеров (читай, феминистка). Хальмих активно критиковала тот факт, что женщинам приходилось одевать в ринге большие трусы, что противоречит их сексуальной природе.

Не удивительно, что она лоббировала именно этот вопрос. Ведь в свое время ее откровенные сексуальные фотосеты красовались на страницах многих мужских журналов.

1. Мелинда Купер

Похоже на то, что боксерская карьера Мелинды Купер переживает определенный кризис. Она проиграла два чемпионских поединка Аде Велес. Но, несмотря на это, времени, чтобы исправить такое положение у нее более чем достаточно.

27-летняя Мелинда, обладающая утонченной восточной внешностью, по праву занимает вторую строчку нашего рейтинга. Что уж говорить, один из немногих случаев, когда прозвище полностью соответствует действительности. Мелинда – «Великолепная». Первое место нашего рейтинга!