УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Список лучших компьютерных игр для фанатов футбола

1,2 т.
Список лучших компьютерных игр для фанатов футбола

Настоящие футбольные фанаты, даже погружаясь в виртуальное пространство, не хотят расставаться со своим увлечением. Вот почему на сегодняшний день среди компьютерных игр спортивного характера подавляющее большинство сделано про футбол, сообщает Динамо от Шурика.

Оказывается, гонять мяч по полю и забивать голы, обходя команду соперника, увлекательно не только на поле, но и на мониторе компьютера. В настоящее время существуют самые разнообразные игрушки для ПК и приставок, посвященные футболу: это мобильные игры, браузерные, онлайн игры, стратегии, симуляторы и многое другое.

В списке лучших и самых популярных в среде фанатов футбола компьютерных игрушек лидируют игры-менеджеры, где главная задача сводится к обеспечению потребностей команды: от подбора игроков до ведения матча. Речь идет, в частности, о разнообразных версиях Football Manager, Pro Evolution Soccer, FIFA и Lords of Football. Не отстают от них и браузерные игры: Football Champions, EURO 2012, 3d Football, Вратарь, Best Football Team, Euro Cup Kicks, SpeedPlay Soccer и другие флеш-приложения аналогичного вида.

Игровые приложения, вошедшие в список лучших компьютерных игр, посвященных футбол.

Особое место в списке футбольных игр занимают те, которые посвящены жизни футболиста — его продвижению по служебной лестнице, его поражениям и победам, личным отношениям и общественной деятельности. Игры такого плана — Soccer Champ, Lords of Football и другие. Они являются достаточно нетипичными и специфическими, так как дают возможность игроку практически полностью вжиться в роль его кумиров — футболистов.