УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко отправился в Нью-Йорк за премией "Эмми"

774
Кличко отправился в Нью-Йорк за премией 'Эмми'

Сегодня в "Фредерик Роуз Холл" в Нью-Йорке состоится торжественная церемония награждения премии "Эмми" в категории "Спорт", сообщает Братство Кличко.

На мероприятии будет присутствовать абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, который в минувшую субботу одержал свою 60-ю победу на профессиональном ринге, нокаутировав в шестом раунде Франческо Пьянету.

Напомним, одним из номинантов является документальный фильм "Кличко", рассказывающий о жизни братьев-чемпионов.

Байопик "Кличко" рассказывает захватывающую историю самых знаменитых братьев в мире бокса: Виталия и Владимира Кличко. Начиная с их детства в советской Украине, затем первые успехи в любителях, переезд в Германию и постепенное превращение в звезд мирового масштаба, собравших в своей семье все 5 чемпионских поясов по версиям самых престижных боксерских федераций (финальным аккордом стала победа Владимира над Дэвидом Хэем 2 июля 2011).

Их путь к вершине состоял из взлетов и падений. Захватывающие беседы с друзьями и соперниками, а так же с родителями Виталия и Владимира, приоткрывают завесу личной жизни чемпионов. Редкие кадры, включая подготовку к поединкам и сами бои, позволили режиссеру Себастьяну Денхардту создать захватывающий и очень интимный рассказ о двух выдающихся спортсменах которые, прежде всего, братья.

Премия "Эмми" считается американским телевизионным эквивалентом премии "Оскар". В рамках премии проводятся несколько церемоний награждения.