УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спортсменка по ошибке выиграла марафон

864
Спортсменка по ошибке выиграла марафон

Участница марафона в канадском Онтарио Меридит Фицморис выиграла забег по ошибке. Изначально спортсменка планировала выступить только на полумарафонской дистанции, но по ходу забега перепутала повороты и добралась до финиша 42 километров 195 метров, сообщает newsru.

Спортсменка отметила, что была уверена в своих силах только в полумарафоне и решила выступить на этой дистанции, чтобы подготовиться таким образом к участию в полноценном марафоне в Детройте. Но в ходе забега она отвлеклась, поскольку слушала музыку.

Любопытно, что по итогам соревнований женщина преодолела марафонскую дистанцию за три часа, 11 минут и 48 секунд. Этот результат дал ей возможность квалифицироваться на другой марафон. Она стала единственной женщиной среди тех, кто прошел отбор на будущий забег.

После марафона канадка также отметила, что в какой-то момент просто решила бежать и уже не сдаваться. При этом она подчеркнула, что последние километры дистанции дались ей чрезвычайно трудно. Также она подчеркнула, что если бы изначально планировала бежать весь марафон, она бы преодолевала дистанцию на меньшей скорости.